Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » НОЯБРЬСКИЙ ТУРНИР-2019. ДЕВУШКИ. Школьники и Студенты.
16:29
НОЯБРЬСКИЙ ТУРНИР-2019. ДЕВУШКИ. Школьники и Студенты.

"Ноябрьский турнир-2019"

В преддверии старта «отчетного футбольного периода» 31 октября 2019 прошёл 4-ый «Ноябрьский Турнир» ТК «Astra Video» по футболу среди школьниц и 02 ноября - среди студенток.

У школьников участие в турнире приняли 5 школьных команд г.Пскова: ППК, ПГЛ, 4, 10 и 18 школы, у студентов – 6 команд: ФМ, ФЭФ, ФИиСТ, ФРФиИЯ, ФизМат и «Сборная 8». Школьники сыграли по круговой системе, студенты сыграли отборочные игры в 2-х группах, после чего вышли на финальные матчи за места.

Школьники.

Ноябрьский турнир сам по себе является предстартовым перед главным чемпионатом по футболу ТК «Astra Video». Поэтому жёсткой борьбы за результат и не ожидалось увидеть. Все наигрывали свои составы и оценивали сильные и слабые стороны соперников.

Несомненным лидером Турнира и фаворитом Чемпионата по футболу «Астры» сезона 2019-2020 является команда Псковского педагогического комплекса. Девчонки играют в футбол. Играют. В футбол. Это видно по их технике ножек, корпуса, подъёма ноги. Игра в пас, всё легко и просто, казалось бы. Хотя у команды есть и слабые стороны. Надеюсь, они минимизируют свои «минусы» к Чемпионату. С таким набором игроков можно играть намного интереснее, нежели это было на Турнире. Хотя и вчера было приятно смотреть на «игру» каждой из девчонок ППК.

Неожиданно для меня было увидеть «такой» состав 4 школы. Если в прошлом году лидером у школы была Петрова Анна, то в этом году все девчонки ровненькие по игре, все в теме, как говорится. Да, не хватает техники и мысли в силу совсем малого возраста (7-8 класс), но девчонки боевые, пасующие (!), играющие. Вот как-то добренько! Порадовали!

Команды ПГЛа и 18 шк. Слабо. Нечего пока сказать про эти команды по игре. Удержите состав. Тренируйтесь. Кстати, в этом плане ПГЛ выигрышнее смотрелся благодаря их тренерам. Пуртов Артём и Адамович Кирилл подсказывали девчонкам во время игры, в перерывах. Это немаловажно для «новичковых» команд и ценно. Так что предвкушаю развитие. А вот 18 школа была одна на поле. Без подсказок, без понимания, без игры в целом. Жаль. Так и сыграли, счета с ППК на табло: 0:7 и 0:9.

Команда 10 школы. «Малыши» прошлого сезона становятся лидерами команды. Но работы тоже много. От техники до самого понимания игры топать и топать. Единственная, что меня лично удивила, - это, конечно, их игра с ППК. Она для них была последней на этом Турнире, и особых схем «защиты» мною им не было дано. Хотелось посмотреть на «команду» во всех ее смыслах. И, к моему удивлению, девчонки не то чтобы собрались, они начали играть в футбол (под конец-то Турнира)! Эти «малявки» начали атаковать ППК! А ППК, в свою очередь, не забить! Даша Анашкина (вратарь «чирика») берёт все их выходы. Я после 1 периода уже говорю: «ППК, как так-то?» Они плечами жмут. А «десятка» отбивается, как может. И вот оно - шквал эмоций - счет игры 1:0 в пользу «Чирика». Мяч забит на последней минуте матча: в метрах 10 от ворот ППК девчонки возятся с мячом, и Даша Черкасова (10 шк.) поддевает мяч так, что он летит «парашютом» через вратаря ППК, которая тянется за ним, но мяч предательски скользит под перекладину «педкомплекса». «Гол? Гол? Был гол??», - ахают болельщики! ППК в недоумении. До конца игры 15 секунд. И ППК выходит 1 в 0 на Анашкину, но та бросается на мяч и уже не отпускает. Все на эмоциях. Ввод мяча от ворот. Свисток окончания матча. Конечно, команда ППК на голову выше команды 10 школы в прямом и переносном смысле. Но и такие моменты бывают. Но ППК скорее уже не допустит этого, и 10 школе придётся ой как попотеть, чтобы повторить данный «инцидент».

Результаты-школьники:

Студенты.
Без анализа. Без моего мнения (оставлю при себе). Просто результаты.
Я сегодня безумно расстроена...

"Это просто игра. Иди и играй" (с)

В «Ноябрьском Турнире-2019» ТК «Astra Video» среди школьников приняло участие 30 человек из 5 школ г.Пскова, у студентов – 32 человека 5-ти факультетов ПсковГУ.

Всем спасибо за игры.

AV

Категория: Чемпионат "Astra Video" | Просмотров: 579 | Добавил: Елена_Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0