Главная » 2018 » Февраль » 18 » Это было 10 лет назад. Финал: ППК - 8 школа
22:11
Это было 10 лет назад. Финал: ППК - 8 школа

ЭТО БЫЛО 10 ЛЕТ НАЗАД... Финал 8 шк - ППК (3:1)

В воскресенье 17.02.2008 прошел уже девятый ежегодный финал чемпионата “Astra Video” по зимнему мини-футболу среди девушек. В первую очередь хочется отметить то, что перед игрой за первое место, между командами ППК (школа №26) и МПЛ (школа №8), большие надежды подавались именно на победу многократных чемпионов – ППК, хотя, показавшая себя очень хорошо в этом сезоне, “восьмёрка” заставляла задуматься и о её шансах на победу…

Но, как это часто бывает в спорте, на исход игры повлияли не репутация чемпиона, не индивидуальное мастерство и не тактическая подготовка команд к игре, а травмы, удаления, элементарные ошибки, и несобранность игроков.

В первом тайме эмоциональная степень обострения атмосферы на поле была похожа со стороны на последние минуты матча. К всеобщему удивлению первой открыла счет футболистка МПЛ Ефимова, воспользовавшись ошибкой вратаря 26 школы, Зуевой Виктории, и забив гол. Но соперники восьмой школы начали делать попытки прорвать их оборону стремительными контратаками, одна из которых увенчалась для ППК успехом - ответный гол Анны Поселягиной. Но на следующей же атаке ППК нападающая Поселягина была травмирована футболистками из восьмой школы и не смогла полноценно продолжить матч: ей пришлось по ходу игры сменить амплуа и переквалифицироваться в игрока обороны. Это событие и повлияло на дальнейшую игру команды Педагогического комплекса, лишившуюся атакующего лидера - игрока, который брал под своё руководство все атаки на поле. Но также хочется отметить, что было видно, как футболисток 26-й морально сломила необоснованно жесткая игра их соперниц, которые сильно прессинговали и постоянно балансировали на грани нарушения правил. Игра, на которую влияли вышеперечисленные факторы, после первого тайма закончилась счётом 2:1 в пользу восьмой школы.

Но большинство впечатлений и воспоминаний оставила вторая половина встречи, во время которой болельщики ППК всё ещё надеялись на то, что их команда сравняет счет, а их оппоненты, в свою очередь, - на ровную победу своих игроков. Таким образом, болельщики и создавали незабываемый дух дружеского соперничества, чего не скажешь о соперничестве непосредственно на поле, между игроками, которые показали своим отношением друг к другу, что готовы ради победы переступить через завязавшиеся взаимные дружеские отношения.

Во втором тайме восьмерка забила в ворота Зуевой ещё один гол, на который так и не смогли ответить футболистки ППК, создавшие в штрафной площади МПЛ пару острых моментов. Кульминационной точкой в матче стало удаление полузащитника ППК - Марии Нарбековой, - дисквалифицированной за толчок Вали Ефимовой. Большинство независимых экспертов не расценили его как повод для  красной карточкой, но решение судьи на поле – закон. В итоге после истечения игрового времени счет остался 3:1.

Призерами чемпионата стали: МПЛ – I место, ППК – II место и ПТЛ – III место. Также хочется отметить, что команда Педагогического комплекса не одержала победу в первый раз за последние четыре года.

Даниил Ивлев

Категория: Зимний чемпионат | Просмотров: 427 | Добавил: Елена_Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0