Главная » 2018 » Февраль » 25 » ЧЕРНЕВО-2018. 8-ой гдовский марафон! 2 место!
11:44
ЧЕРНЕВО-2018. 8-ой гдовский марафон! 2 место!

23 февраля, в самый «мужской» день в году, сборная ТК «Астра Видео» по футболу  отправилась в Гдовский район (п. Чернево), чтобы принять участие в уже знакомом нам 8-ом марафоне «Чернево-2018».

Нас ожидали 2 встречи: с командой «Гдов» (хозяевами турнира) и командой «Палкино».  Команды нам знакомы с прошлых выездов, однако, на построении мы были удивлены, увидев почти полностью  обновленные  составы.

Матч с «Палкино» сыграли с обидным проигрышным счётом 1:2. Вышли с хорошим боевым настроем, выполняли установку тренера. Я забиваю гол на 3-ей минуте с середины поля, скорее делая навес на ворота. Но палкинский вратарь пропускает просто «мимо рук». Всё бы ничего, но ответный гол нам вернули буквально через 5 минут. Был ввод аута у наших ворот, удар по воротам, и от кого-то отрекошетило. В середине второго тайма нас «разрезают» и забивают мяч  на контратаке. Лепенина Соня выходит под прямой удар, а вот на добивании мы не успеваем перекрыть набегающего нападающего соперника. Конечно, можно много спорить о том, почему не засчитали наш второй гол с аута, когда касание мяча было очевидным, или пробовать  искать другие ошибки в судействе, но  в моей голове летала только одна мысль:  «если гол не засчитали, значит, забивать нужно было так, чтобы не возникло никаких вопросов».

В раздевалке выслушали ошибки, сделали выводы, обнулились. Ко второй игре тренер делает перестановку игроков, заменив нападающих Аню Петрову и Соню Сербину на Аню Дмитрюкову и меня.  Идем на небольшой риск. Гдову пытаемся навязать свою игру. Счет открываем опять же со стандартной ситуации. Забивает Аня Петрова - новичок нашей сборной. Подавали аут возле ворот соперника. Делаю прострел вдоль ворот в ногу Петровой, и вот он - гол. Дальше играть стало легче на моральном уровне, но не на физическом. Почувствовав, что с Гдовом бороться  нам оказалось чуть проще, чем с Палкино, мы начали повторять ошибки первой игры, из-за чего чуть не пропустили около 2-3 мячей.
Второй гол  забивает опять же Петрова Анна, получив передачу на контратаку. Рывок до ворот с ударом – всё, как учили. Выдохнули. Под конец матча, («наконец-то!» - слышится от тренера), разыгрываем с Машей Баланиной наигранную стандартную комбинацию в 4 паса – базовая «лесенка». Я забиваю третий!

Посмотрев на игру «Палкино» - «Гдов» (счет 2:0), поняли, что 2 место за нами, поэтому на вручении ждали «серебра». А Лепенина Софья получает еще "Лучшего вратаря" Турнира! Конечно, какое бы место ни было, это результат нашей работы или «неработы». Но зная, на что можем быть способны, ожиданий всей ТК полностью мы не оправдали. Всегда, всегда – работать.

Я считаю, что есть еще одна прелесть таких турниров – наблюдение и анализ игр парней. Там и скорость, и ловкость, и техника, и ножки «мягкие», а про дриблинг я вообще молчу. Наверно, это то, к чему стоит стремиться.

Хочу еще раз сказать огромное спасибо организаторам этого  турнира!
Гультяеву Александру Николаевичу – за приглашение! Всегда рады участвовать!

AV
Автор статьи: Ульянова Ольга (8 шк)

Категория: Мини - футбол | Просмотров: 393 | Добавил: Елена_Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0